Меню
16+

Городской округ Верхотурский

24.05.2022 15:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опять ветки: картина, которую можно наблюдать рядом с контейнерными площадками в 7 из 23 муниципалитетов севера Свердловской области

Источник: ЖКХ

140 случаев навалов веток рядом с местами накопления твердых коммунальных отходов зафиксированы региональным оператором в Нижнем Тагиле, Краснотурьинске, Серове, Североуральске, Нижней и Верхней Салде, а также Невьянске.

Складирование отходов вне контейнерной площадки запрещено. Закон квалифицирует такое нарушение как несанкционированную свалку и дает собственникам земельных участков 30 дней на ее уборку. По прошествии этого срока региональный оператор ликвидирует навалы самостоятельно и взыскивает затраченные средства с собственника участка в судебном порядке.

«Особенно много сигналов о навалах веток поступает от жителей частного сектора. Беспокоит, что такие свалки являются потенциальной угрозой возникновения пожаров и, переместив их со своего личного участка к контейнерной площадке, жители перекладывают возможные риски на своих соседей, проживающих рядом с местом накопления ТКО», — рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

О каждом случае размещения веток рядом с контейнерной площадкой региональный оператор уведомляет собственника земельного участка. Оперативнее на такие сообщения реагируют управляющие компании. Больше времени на проведение уборки требуется муниципалитетам. Быстрее всего вопросы ликвидации растительных навалов в мае этого года решаются в Невьянском и Кушвинском городских округах.

Если у вас есть вопросы по работе регионального оператора, задать их можно с 8.00 до 20.00 часов по телефону горячей линии 8-800-234-02-43.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7