Меню
16+

Городской округ Верхотурский

18.05.2022 15:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30 новых контейнерных площадок обустроили садоводы за год на севере Свердловской области

Автор: Пресс-служба ООО «Компания «РИФЕЙ»
Источник: ЖКХ

В сравнении с маем 2021 года количество контейнерных площадок в СНТ северного кластера Свердловской области увеличилось на 20%. Лидерами стали североуральские садоводы. Новые места накопления твердых коммунальных отходов появились в 9 садовых товариществах Североуральского городского округа.

«Цифры наглядно демонстрируют положительную динамику экологической реформы. Люди понимают, что бороться со свалками в лесах можно только наладив цивилизованную систему сбора отходов», — пояснил исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

Также собственные места накопления ТКО обустроили 5 садоводческих товариществ в Серовском городском округе, 5 – в Верхней Салде и 4 — в Невьянском ГО.

По санитарным правилам контейнерные площадки в садах должны иметь бетонное или асфальтовое покрытие, подъездные пути и ограждение не ниже 1,5 метров. Новое место накопления необходимо внести в местный реестр и направить заявку региональному оператору. После этого площадка будет внесена в график вывоза твердых коммунальных отходов.

Если у вас есть вопросы по работе регионального оператора, задать их можно с 8.00 до 20.00 часов по телефону горячей линии 8-800-234-02-43

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4