Меню
16+

Городской округ Верхотурский

01.02.2022 15:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершено возведение фундамента сортировочной линии комплекса по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Источник: ЖКХ

На строительной площадке комплекса по обращению с твердыми коммунальными отходами в Краснотурьинске заканчивается возведение подпорной стены участка разгрузки. На этом бетонные работы на линии сортировки будут завершены, начнется монтаж основного оборудования.

«В данный момент идет установка внутренних перегородок в здании ремонтной мастерской административно бытового корпуса. В феврале бетонные работы переместятся на участок компостирования, там уже все готово к заливке. Одновременно будет проводится завоз металлоконструкций и монтаж основного оборудования комплекса – конвейеров, прессов и сортировочных кабин», — рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

Оборудование для линии сортировки доставляют в Краснотурьинск из разных регионов России. Например, из Тверской области на площадку прибыла и уже готова к монтажу установка барабанного грохота. Внутри устройства отходы будут разделяться по размеру: мелкие фракции отправятся на участок компостирования, а из крупных впоследствии отсортируют вторичное сырье (цветные металлы, пластики, пленку и тд).

Также в феврале будет продолжено возведение здания, где будут размещаться административные и бытовые помещения комплекса по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Проектная мощность комплекса по обращению с твердыми коммунальными отходами — 129 тысяч тонн. Сдача объекта запланирована на четвертый квартал 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2