Меню
16+

Городской округ Верхотурский

30.11.2022 17:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Краснотурьинске дети на скорость проектировали контейнеры для раздельного сбора

Автор: Пресс-служба ООО «Компания «РИФЕЙ»
Источник: ЖКХ

Компания «РИФЕЙ» поддержала хакатон – детский форум разработчиков новых решений для сбора и транспортирования отходов. Образовательный марафон прошел в Краснотурьинском технопарке «Кванториум», в нем приняли участие ученики 1-2 классов.

За две недели до мероприятия школьники получили техническое задание и в назначенное время команды приступили к реализации своих разработок. На суд наставников «Кванториума» и представителей регионального оператора были представлены оригинальные модели площадок и контейнеров для раздельного сбора мусора, а также логистическая схема дуального сбора твердых коммунальных отходов в городе.

«Скоро год, как мы дружим с технопарком «Кванториум». Наши специалисты плодотворно сотрудничают в разработке и реализации таких уникальных проектов, как хакатон. Подобные мероприятия делают Краснотурьинск лидером в сфере экологического просвещения и непременно должны быть масштабированы на уровень региона», — отметил исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов.

Все участники хакатона «Квантодети», а это 50 детей из пяти разных школ Краснотурьинска, получили дипломы участников и победителей, сувениры и сладкие подарки. А одной из команд, которая продемонстрировала лучшее понимание экологической составляющей соревнования, региональный оператор подарил уникальные книги об основах раздельного сбора «Мусор – понятие собирательное!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10