Меню
16+

Городской округ Верхотурский

03.11.2022 16:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В октябре жители севера Свердловской области в два раза чаще звонили на горячую линию регоператора по вопросам уборки контейнерных площадок

Автор: Пресс-служба ООО «Компания «РИФЕЙ»
Источник: ЖКХ

По данным диспетчерской службы регионального оператора в октябре в сравнении с предыдущим месяцем в два раза снизилось количество вопросов по квитанциям, и в два раза выросло число обращений по содержанию контейнерных площадок.

«Вопросов по квитанциям неуклонно становится меньше, это говорит о том, что жители неплохо разобрались в порядке начислений. А вот тема содержания мест накопления в октябре вновь потребовала к себе нашего дополнительного внимания», — рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

Вопросом содержания мест накопления ТКО занимаются органы местного самоуправления. Ответственность регионального оператора начинается с момента погрузки твердых коммунальных отходов в мусоровоз. Уборкой территории вокруг баков занимается его собственник, а точнее – дворники.

В случае, если санитарное состояние площадки для сбора отходов оценивается как неудовлетворительное, региональный оператор направляет сигнал в местную администрацию и берет данный адрес на контроль. Обычно, этого бывает достаточно, чтобы собственник места накопления привел территорию в порядок, в противном случае информация о нарушении направляется в надзорные органы.

Если у вас есть вопросы по транспортированию ТКО – их можно задать по телефону 8-800-234-02-43 с 8.00 до 20.00 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2