08.04.2020 09:43 Среда
Категории (2):

Пени и штрафы отменены! ЖКХ в период карантина и самоизоляции / Свердловская область

Автор: Студия 41
Источник: ЖКХ

Льготы ЖКХ Кроме того, до конца текущего года должникам по коммуналке не грозит отключение электричества или воды. Но нужно понимать, что эта мера не освобождает от оплаты за коммунальные услуги. За них все равно придется раскошелиться в полном объеме. Не захочет должник сделать это добровольно, задолженности будут взысканы через суд. Тоже самое касается взносов на капитальный ремонт. Информация будто их отменили не верна. Речь идет только об отмене штрафов и пеней при отсутствии платежа. Кстати, во время карантина Николай Смирнов рекомендует жителям оплачивать услуги ЖКХ в режиме он-лайн.