Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.01.2020 09:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как правильно выбрасывать отслужившие новогодние елки?

Автор: Наталья Бикмурзина
Специалист по связям с общественностью ООО «Компания «РИФЕЙ»
Источник: ЖКХ

После новогодних праздников на горячую линию регионального оператора «Компания «Рифей» поступают вопросы – как и куда складировать отслужившие новогодние елки?...

После новогодних праздников на горячую линию регионального оператора «Компания «Рифей» поступают вопросы – как и куда складировать отслужившие новогодние елки? Часто после праздников жители оставляют их возле подъездов, в сугробах или на детских площадках. Региональный оператор напоминает, что новогоднюю ель можно оставить в бункере для крупногабаритных отходов. Если такового на площадке нет, можно аккуратно поставить елку рядом с контейнерами. Не нужно бросать дерево в обычный бак – это может привести к переполнению или даже повреждению мусоросборника. «Все елки, оставленные на контейнерных площадках, региональный оператор увезет по заявке управляющих организаций вместе с другим крупногабаритным мусором», — сообщают в «Компании «РИФЕЙ».

Добавим, традиционно в канун нового года и в праздничные каникулы количество отходов на контейнерных площадках увеличивается. Поэтому в период с 1 по 8 января диспетчерская служба и компании-транспортировщики работали без выходных и под усиленным контролем регоператора. В результате с территории Северного кластера Свердловской области вывезено более 6 тонн ТКО. Сейчас работа перевозчиков вошла в штатный режим. Мусоровозы по графику забирают отходы. Управляющие организации следят за чистотой территорий, прилегающих к контейнерным площадкам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2