20.05.2019 14:45 Понедельник

"Рифей" вручил призы победителям экологического квеста в Нижнем Тагиле

Источник: ЖКХ

В Нижнем Тагиле состоялся городской экологический квест-2019 для учащихся первых-одиннадцатых классов. Партнером конкурса выступил региональный оператор компания «Рифей». В соревновании участвовали 42 команды, 168 школьников. Команды получили маршрутный лист с картой и прошли 8 игровых точек, расположенных в центральных парках города. Чтобы пройти испытания, дети отвечали на теоретические вопросы и выполняли практические задания. Одна из восьми «станций» была посвящена вопросам классификации, утилизации и переработки отходов. За правильные ответы начислялись баллы. В итоге первые, вторые и третьи места по количеству набранных очков заняли 24 команды. Представители «Рифея» вручили победителям грамоты и призы.

«Подобные состязания мы проводим каждый год и готовим для ребят интересные задания, которые развивают инициативность и мотивируют к дальнейшему изучению природы и основ экологии», — рассказала организатор квеста, педагог станции юных натуралистов Любовь Казакова.