Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.05.2019 17:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЭК Свердловской области снизила тарифы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Источник: ЖКХ

14 марта 2019 года на заседании Правления РЭК Свердловской области рассмотрен вопрос об изменении тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) для операторов и региональных операторов в сторону снижения...

14 марта 2019 года на заседании Правления РЭК Свердловской области рассмотрен вопрос об изменении тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) для операторов и региональных операторов в сторону снижения.

Принятое решение обусловлено изменениями федерального законодательства. Снижение ставок платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении малоопасных ТКО привело к уменьшению тарифов операторов. Вследствие этого тарифы региональных операторов снизились от 1,1 до 1,7 процента в зависимости от регоператора.

Обращаем внимание, что решение связано с изменениями законодательства. Также, в соответствии с поручением Губернатора Свердловской области в проработке находится вопрос уменьшения единых тарифов в сфере обращения с ТКО за счет облегчения налоговой нагрузки региональных операторов.

Отметим, тарифы являются предельными максимальными и могут понижаться региональными операторами самостоятельно исходя из экономической целесообразности. Со своей стороны Комиссия продолжит контроль за применением тарифов и соблюдением установленного порядка ценообразования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29