04.03.2019 10:27 Понедельник

Евгений Куйвашев поручил правительству проработать вопрос снижения платы жителей за услуги по обращению с ТКО

Источник: ЖКХ

Евгений Куйвашев поручил правительству области рассмотреть возможность снижения платы жителей за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Об этом 28 февраля по итогам рабочей встречи с губернатором сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

«С целью снижения тарифа на вывоз и утилизацию отходов глава региона поручил правительству проработать вопрос о снижении налогов на прибыль и имущество региональных операторов. В ближайшее время министерства экономики и финансов изучат данный вопрос, произведут необходимые расчеты и доложат главе региона о результатах», – рассказал он.

Губернатор также поставил перед органами местного самоуправления и региональными операторами задачу — ускорить работу по увеличению в населенных пунктах области количества контейнерных площадок и оснащению их современными контейнерами для сбора отходов.