Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.10.2019 15:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акт вандализма на Центральной площади в г. Верхотурье

Автор: Администрация городского округа Верхотурский
Источник: ЖКХ

Администрация городского округа Верхотурский информирует, о том что, в ночь с 15.10.2019 г. на 16.10.2019 г. на Центральной площади в г. Верхотурье произошел инцидент (акт вандализма)...

Администрация городского округа Верхотурский информирует, о том что, в ночь с 15.10.2019 г. на 16.10.2019 г. на Центральной площади в г. Верхотурье произошел инцидент (акт вандализма), а именно: причинение порчи имуществу, находящегося в собственности городского округа Верхотурский (испорчены скамейки и урны).

Напоминаем, что согласно статье 214 Уголовного Кодекса Российской Федерации за совершение вандализма предусмотрена следующая ответственность:  за обычный вандализм наказывают ШТРАФОМ ДО 40 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ или дохода осужденного за период до трёх месяцев; обязательными работами до 360 часов; исправительными работами до года; АРЕСТОМ ДО ТРЁХ МЕСЯЦЕВ. За вандализм группы лиц или по мотивам ненависти и вражды наказание вырастает до ограничения свободы до 3 лет, принудительных работ до 3 лет или ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ДО 3 ЛЕТ. Ответственность за данное преступление может наступать с 14-летнего возраста. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44