Меню
16+

Городской округ Верхотурский

22.05.2018 17:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожно-транспортное происшествие с участием 11-летнего несовершеннолетнего пешехода

Автор: Н.М. Вертелецкая
Инспектор по пропаганде БДД

18 мая 2018 года в 19 часов 10 минут на улице Малышева г. Верхотурье произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка...

18 мая 2018 года в 19 часов 10 минут на улице Малышева г. Верхотурье произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка.

В ходе проверки было установлено, что 18.05.2018г. в 18 часов 30 минут после окончания уроков (второй смены) несовершеннолетний 2007 г.р., ученик 4 класса, придя на остановку общественного транспорта, расположенную по адресу г. Верхотурье, ул. Ленина д. 4, встал ногами на бампер, расположенный на задней части автобуса, руками зацепился за шарниры крепления заднего люка, после чего автобус начал движение. Проехав приблизительно 500 метров, не удержался, упал на проезжую часть дороги.

В результате дорожно-транспортного происшествия 11-летний пешеход госпитализирован в тяжелом состоянии.

Хочется обратиться ко всем, у кого есть дети и кому не безразлична их судьба. На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро. С начала 2018 года на территории Свердловской области в дорожных авариях погибли 4 детей и 70 получили травмы различной степени тяжести. Значительное число аварий происходит из-за внезапного появления детей на проезжей части. Это может быть как результатом случайного стечения обстоятельств, так и частью неудавшихся детских развлечений.

Впереди летние каникулы, обращаем внимание родителей, разъясняйте детям Правила безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите детей концентрировать свое внимание на возможные опасности. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15