23.11.2018 17:24 Пятница

О проведении X открытой экспертной конференции энергетиков

Источник: ЖКХ

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области

Информирует о проведении X открытой экспертной конференции энергетиков

Свердловской области и Уральского региона

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области

Информирует о проведении X открытой экспертной конференции энергетиков

Свердловской области и Уральского региона

В рамках мероприятий, проводимых ежегодно по случаю профессионального праздника – Дня энергетика, 20 декабря 2018 года в Здании Правительства Свердловской области состоится X открытая экспертная конференция энергетиков Свердловской области и Уральского региона по теме: «Проблемы внедрения инноваций в энергетике». Организатор конференции – Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области. Проведение ежегодной отраслевой конференции является хорошей традицией профессионального сообщества энергетиков Среднего Урала. С 2009 года энергетики собираются вместе в преддверии своего профессионального праздника, чтобы обсудить наиболее актуальные проблемы отрасли, выработать общие подходы и представления по существующим вопросам.

Формат конференции традиционно предполагает открытую дискуссию ее участников. Смысловой нитью обсуждения докладов является поиск ответов на вопросы:

- что мешает внедрению инноваций в энергетике?

- как обеспечить развитие энергетики на базе отечественных технологий?

- как придать новый импульс развитию российской инженерной школы?

В рамках конференции запланирован выезд на полигон учебного центра ОАО «МРСК Урала» с целью демонстрации инновационных разработок по цифровой диагностике и техническому обслуживанию воздушных линий электропередачи.

Заключительным событием конференции станет открытое заседание экспертного совета в Музее энергетики Урала. Решение экспертного совета в дальнейшем будет использовано при создании и корректировке документов развития энергетики области на перспективный период.

Информацию об участии в конференции представителей заинтересованных организаций направлять на электронный адрес: tek‑minenergo@egov66.ru до 10.12.2018.