27.10.2023 15:07 Пятница

В поселке Привокзальный состоялось открытие благоустроенной территории

Автор: Администрация городского округа Верхотурский

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа Верхотурский на 2018-2027 годы», национального проекта «Жилье и городская среда», в поселке Привокзальный состоялось открытие благоустроенной территории...

27 октября на территории городского округа Верхотурский в пос. Привокзальный состоялось – долгожданное и радостное событие — торжественное открытие первой благоустроенной территории.

Торжественно поздравил жителей глава ГО Верхотурский Алексей Геннадьевич Лиханов, теплые поздравительные слова звучали от представителя подрядчика "Инвестпром" Никиты Сергеевича Хаматова, заместителя главного инженера РЖД по Нижнетагильскому району Опрышко Анатолия Александровича, представителя общественности Стадник Елизаветы Борисовны.

На торжественном открытии выступили творческие коллективы Привокзального дома культуры, воспитанники детского сада "Светлячок", учащиеся МАОУ «СОШ № 46».

Также выразили слова благодарности всем жителям поселка, которые принимали активное участие в обсуждениях по выбору общественной территории.

Благоустройство общественной территории включает в себя устройство площадок для отдыха взрослого населения, пешеходных зон, дорожек с твердым покрытием, игровых комплексов для детей разных возрастных групп, воркаут площадки, обеспечение наружного освещения, озеленения декоративными кустарниками и деревьями.

Теперь дело остаётся за малым, но очень важным действием — всем дружно сохранить нашу благоустроенную территорию, чтобы она украшала наше село еще долгое время.