Меню
16+

Городской округ Верхотурский

23.03.2022 17:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АГРОСТАРТАП

Автор: Булычева Любовь Дмитриевна
Директор ВФПМП

С 18 марта стартует конкурс на право получения гранта «Агростартап»  и право получения субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных потребительских кооперативов (СПоК)

ДАТА: прием заявлений  для участия в начинается с 18.03.2022 по 14.04.2022.


ДЛЯ КОГО:

 для крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей (основной вид деятельности которых — сельское хозяйство) и физических лиц, на право получения гранта «Агростартап».
 для сельскохозяйственных потребительских кооперативов (СПоК) на право получения субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных потребительских кооперативов (СПоК)


ОПЕРАТОР:

Конкурсы и прием заявок проводит Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области при участии Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации СОФПП.


Победители получат от государства:

 грант «Агростартап» до 6 млн рублей (средства выделяются при условии софинансирования — не менее 10% от суммы своего проекта (КФХ, ИП, физическое лицо) вносят сами).

 субсидии для СПоК предоставляются на следующие направления:

-     Приобретение имущества для членов кооператива до 3 млн. рублей.

-     Приобретение имущества для кооператива до 10 млн. рублей.

-     Закупка сельскохозяйственной продукции у членов кооператива в размере от 10 до 15%.


Более подробная информация у нас на сайте https://sofp.ru/uslugi/ya-zanimayus-selskim-xozyajstvom/grant-agrostartap/


СПРАВКА

Справку о получении поддержки (входит в пакет документов по заявке на грант) можно запросить у Татьяны Стыцюк, через электрон. почту  tvs@sofp.ru.*

Бланк заявления можно найти у нас на сайте  в разделе «ЗАНИМАЮСЬ СЕЛЬСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ» — «Грант «Агростартап»»- «Документы» https://sofp.ru/uslugi/ya-zanimayus-selskim-xozyajstvom/grant-agrostartap/


Срок подготовки справки — 3х рабочих дня, выдается по предварительной договоренности с Татьяной Стыцюк tvs@sofp.ru, вн  тел. 063
Грант «Агростартап» для фермерских хозяйств от СОФППГрант «Агростартап» от СОФПП предоставляется крестьянским фермерским хозяйствам, зарегистрированным в текущем финансовом году; гражданам РФ, с обязательством зарегистрировать крестьянское фермерское хозяйство в течение 30 календарных дней после победы на конкурсе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4