24.04.2020 15:53 Пятница

Выплата единоразового пособия для самозанятых

Автор: Булычева Любовь Дмитриевна
Директор ВФПМП

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства в ближайшее время приступит к приёму заявлений на выплаты самозанятым. Речь идёт о всех плательщиках налога на профессиональный доход региона, зарегистрированных до 1 апреля 2020 года. Согласно решению губернатора Свердловской области, все они получат единоразовую выплату в размере 5 тыс. рублей.

Сервис для проверки регистрации самозанятых

Обязательное условие для получения пособия зарегистрироваться в «Личном кабинете» фонда (если ранее не регистрировались):

- если физическое лицо – регистрация как физическое лицо

- если ИП — регистрация как предприниматель

Механизм выплат и подачи заявлений будет сформирован в ближайшее время.

Следите за обновлением информации!