27.09.2017 10:42 Среда

Автор: Игорь Николаевич Цыганаш
Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Ежегодно в России каждый год посвящается какой-то проблематике или сфере. Согласно Указу Президента Российской Федерации от 1 августа 2015 г. № 392                       «О проведении в Российской Федерации Года особо охраняемых природных территорий» 2017 год в России объявлен Годом экологии.

По всей стране проводятся мероприятия, посвященные осознанному пользованию природными ресурсами и заботе о животном мире, привлечению граждан к сохранению природных богатств страны, развитию экологической ответственности всех слоев общества.

В целях освещения проблемы возгораний сухой травянистой растительности, лесных и иных пожаров, привлечения внимания граждан к данной проблеме и обеспечения экологической безопасности Молодежный совет Управления 22 сентября 2017 г. провел конкурс любительской фотографии «Обнимаю Землю».

Данное мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к проблемам неконтролируемых выжиганий и их последствий и, как результат, повышение уровня сознательности среди сотрудников Управления.

На конкурс представлено 19 работ сотрудников Управления и его территориальных отделов. Творческие работы были посвящены родной природе,  охране окружающей среды, экологическому просвещению. Работы оценивались независимым жюри, состоящим из 7 сотрудников Управления.

По итогам конкурса победителями и призерами стали две работы:

1 место — «Золото полей», автор Наталья Зуева, главный специалист-эксперт отдела регистрации недвижимости в электронном виде и арестов Управления;

2 место — «Мир в моих руках», автор Елена Пронина, специалист-эксперт Красноуфимского отдела.

Победители награждены призами и подарками от Управления.

«Выражаем благодарность всем, кто принял участие, ведь благодаря этому мероприятию мы выявили таланты в области фотографии и фотоискусства и раскрыли оригинальность фото – взляда у специалистов, – отмечает председатель Молодежного совета Управления Надежда Юмашева».