Меню
16+

Городской округ Верхотурский

10.04.2017 00:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международная туристическая выставка «Лето-2017»

Автор: Н. Пермякова
Источник: Туризм

7 апреля в международной туристической выставке «Лето-2017» приняла участие делегация городского округа Верхотурский...

7 апреля в международной туристической выставке «Лето-2017» приняла участие делегация городского округа Верхотурский.

В рамках единого стенда Свердловской области городского округа Верхотурский представили сотрудник Управления культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский Наталья Пермякова и представитель Свято-Николаевского мужского монастыря Наталья Борисовна Блинова. В презентации посетителям рассказали об имеющихся в Верхотурье памятниках исторического, духовного и культурного наследия, таких как ансамбли Свято-Николаевского мужского и Свято-Покровского женского монастырей, Верхотурском кремле, святынях с. Меркушино, представили событийный календарь городского округа. Консультации по туристическим направлениям Верхотурья пользовались большим спросом среди участников форума. Проведены консультации для 80 туристических компаний по возможности организации приема в городском округе Верхотурский организованных и индивидуальных туристов.

Успешно для верхотурской делегации прошла и деловая программа. Глава Администрации городского округа Верхотурский Василий Сизиков выступил с докладом (прилагается) на конгрессе «Туризм в сфере зеленой экономики» в рамках панельной дискуссии «Устойчивое развитие территорий муниципальных образований, современная туристская инфраструктура».

Представители Екатеринбургской епархии выступили перед туристским сообществом с презентаций паломнических маршрутов, важнейшим из которых стал маршрут «Верхотурье», презентовали стенд Свято-Николаевского мужского монастыря, а также приняли участие в пленарном заседании форума и в бирже деловых контактов Bolshoy Workshop.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26